Конфликт на украине

Поддержка Украине: правительство изменило ограничения на организацию пикетов и концертов 25.02.2022

Вчера в Риге в течение дня у посольства России в Латвии стояли люди, которые поддерживают жителей Украины и выступают против военных действий. Сегодня вечером пикет намечен и возле Генерального консульства РФ в Даугавпилсе.

Евросоюз договорился о "максимальных" санкциях против России 25.02.2022

Лидеры стран Евросоюза в пятницу утром пришли к договоренности по санкциям против России в связи с агрессией в Украине. В пакет войдут меры, направленные против финансовой, энергетической и транспортной отраслей, сообщает AFP.

Латвия прекращает выдачу виз гражданам России 24.02.2022

Латвия отзывает своего посла из России, а также прекращает выдачу виз гражданам России, заявил министр иностранных дел Эдгар Ринкевич, пишет портал rus.delfi.lv.

Люди едут по дорогам, не зная, где остановятся — латвийский журналист о ситуации в Украине 24.02.2022

Дороги Украины заполнены автотранспортом: очень многие люди стремятся не только уехать из зоны боевых действий на востоке страны, но оказаться еще западнее. Станет ли их конечной целью Евросоюз? Большинство, с кем удавалось поговорить, настолько дальних планов не строит, рассказал в эфире Rus.LSM.lv онлайн работающий в стране корреспондент Латвийского телевидения Гинт Амолиньш. Люди стремятся поскорее оказаться в безопасном месте.

На Украине предположили, что конфликт на Донбассе завершат в 2018 году 11 22.01.2018

Заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий Украины Юрий Грымчак спрогнозировал решение конфликта на Донбассе уже в 2018 году, сообщают украинские "Вести".

Даугавпилчанин, обвиняемый в участии в военном конфликте на Украине, свою вину не признает 19 15.02.2017

Обвиняемый в участии в вооруженном конфликте в Восточной Украине даугавпилчанин Артем Скрипник свою вину в инкриминируемых преступлениях не признает, заявила его защитница Имма Янсона. Для отца обвиняемого его участие в вооруженном конфликте было большим шоком.

В прокуратуру передано дело даугавпичанина Артема Скрипника 21 01.06.2016

Полиция безопасности Латвии на этой неделе передала в прокуратуру Рижского окружного суда материалы уголовного дела в связи с противоправным участием даугавпилчанина в вооруженном конфликте за рубежом – на Восточной Украине, об этом сообщает LETA.

Эксперты посоветовали Киеву забыть о НАТО и научили, как вернуть Донбасс 4 13.04.2016

Международные эксперты, оценив разные сценарии преодоления конфликта на Украине, предложили Киеву отказаться от планов стать членом НАТО и объяснили, как можно реинтегрировать Донбасс.

Конфликт на Украине: никто не отводит тяжелые вооружения 17.02.2015

Украинские власти и сепаратисты не выполнили условие по отводу с линии соприкосновения к концу понедельника тяжелых вооружений.

ЕС назвал условия смягчения санкций 14.01.2015

Европейский союз готов смягчить антироссийские санкции и частично нормализовать отношения с Россией в случае, если Москва изменит позицию по ситуации на Украине. Об этом сообщает The Wall Street Journal со ссылкой на документ внешнеполитической службы ЕС.

В ООН заявили о 4132 погибших в ходе конфликта на Украине 4 15.11.2014

Число погибших в результате конфликта на востоке Украины увеличилось до 4132 человек. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на на Управление верховного комиссара ООН по правам человека.